НОВОСТИ

Новости сборных грузов —  даже 500 грамм имеют значение!

  1. Главная
  2. Новости

Slide Китай
и его особенности
Не для кого не секрет, что с началом СВО товарооборот между нами и Поднебесной увеличился более, чем на 30%. Однако, к сожалению, количество пограничных...
chevron_rightПодробнее
16.11.2022
Slide Смотрим

на восток
С переменами в мире необратимо наступают перемены в экономике. Нашим новым мощным торговым партнером становится Иран.
chevron_rightПодробнее
17.09.2022
/

В ЕАЭС приступают к ратификации соглашения о создании единой системы транзита с третьими странами

Государства-члены Евразийского экономического союза (ЕАЭС) приступают к ратификации соглашения о создании единой системы транзита с третьими странами. Так, в частности, недавно в Казахстане проект соглашения вынесли на общественное обсуждение, оно…

Новшества, касающиеся транзитной декларации, вступят в силу на год позже

Евразийская экономическая комиссия выпустила решение № 26 от 26 марта 2024 года «О внесении изменений в некоторые решения Коллегии Евразийской экономической комиссии». Оно вступает в силу по истечении 30 календарных…

В России сократят перечень экспортеров, которые могут претендовать на транспортные субсидии

В 2024-м году в России сократится число экспортеров, которые могут рассчитывать на получение специальной субсидии на возмещение транспортных затрат. Как рассказали изданию «Интерфакс» в Министерстве промышленности и торговли РФ, это…

Беларусь продлила запрет на вывоз более 250 групп товаров еще на полгода

С 23-го марта Беларусь в очередной раз продлила запрет на вывоз более 250 групп промышленных товаров. Соответствующее постановление опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале. Запрет, который будет действовать еще как минимум в течение…

Новые формы расчетов для российских учВЭДов

Президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий использовать цифровые финансовые активы (ЦФА) в международных расчетах. Ранее Банк России и Росфинмониторинг выразили сомнения в использовании иностранных ЦФА во внешнеторговых расчетах. Однако…

Китай и Россия расширят перевозки опасных грузов

Российская и китайская делегации провели переговоры по организации перевозок опасных грузов между странами, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта РФ. Стороны, в частности, договорились расширить номенклатуру товаров, допущенных к перевозке, а…

Платежи до Турции и Китая стали идти минимум в 3 раза дольше

Максимальные задержки в проведении транзакций достигали 40 дней. Средний срок проведения платежей для российских фирм вырос в результате ограничений со стороны нескольких китайских и турецких банков и осуществления платежей через…

Развития транспортного коридора «Север-Юг»

Железнодорожные компании России, Казахстана и Туркменистана создадут совместное предприятия для развития транспортного коридора «Север-Юг», сообщили в Министерстве транспорта Казахстана. Этот транспортный коридор, подчеркнем, на данный момент имеет ключевое значение для…

Упрощенный доступ на российский рынок для продукции из Пакистана

С 1-го февраля 2024-го года в отношении товаров из Пакистана действует упрощенный порядок предоставления тарифных преференций, сообщили в Федеральной таможенной службе (ФТС РФ). Это значит, что товарам из этой страны…

Ускоренный допуск к международным перевозкам

С 1-го сентября 2024-го года российские перевозчики смогут быстрее получать допуск к международным перевозкам. Соответствующее постановление Правительства РФ уже подписано премьер-министром Михаилом Мишустиным. Оно также сокращает перечень документов, необходимых для…

Будь в курсе

Получай раз в неделю подборку информации по изменению законодательства, новым направлениям работы.

    Нажимая на кнопку “Подписаться” вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности